Основы устойчивого развития. Практикум

alt

Основи стiйкого розвитку. Практикум / За заг. ред. д.е.н., проф. Л. Г. Мельника. — Суми: ВТД «Унiверситетська книга», 2005. — 352с.

Гриф предоставлено Министерством образования и науки Украины. Письмо № 14/18.2—1183 от 26.05.05.
В пособии на примере процессов и явлений в природе и обществе рассматриваются закономерности развития открытых стационарных систем, а также взаимосвязи энергетической и информационной характеристик трансформационных процессов. Формулируются предпосылки прогрессивного развития природных и общественных систем. Анализируется понятие «устойчивое развитие социально-экономических систем», базовые принципы, методы и инструментарий обеспечения устойчивого развития общественных систем.
Для преподавателей, студентов и аспирантов высших учебных заведений различных уровней аккредитации.

Язык — украинский

Посмотреть содержание