Основы экологии. Экологическая экономика и управление природопользованием

alt

Основи екологiї. Екологічна економiка та управлiння природокористуванням: Пiдручник / За заг. ред. д.е.н., проф. Л. Г. Мельника та к.е.н., проф. М. К. Шапочки. — Суми: ВТД «Унiверситетська книга», 2005. — 759 с.

Материал, изложенный в учебнике, посвящен основопологающим аспектам экологии окружающей среды. В книге рассмотрены общие вопросы экологии, основные законодательные основы природопользования в Украине; приведены экономические механизмы и принципы управления в природопользовании; проанализирован инструментарий экономической оценки природных ресурсов; исследована экономическая природа и влияние на экосистемы экологических рисков; предложены эффективные направления усовершенствования механизмов и инструментов в природопользовании в новых условиях хозяйствования.
Для преподавателей и студентов всех специальностей. Книга может быть использована специалистами и специалистами неправительственных организаций экологического направления.

Язык — украинский

Посмотреть содержание