Экологическая экономика

alt

Мельник Л. Г. Экологическая экономика: Учебник. — Сумы: Издательство «Университетская книга», 2001. — 350 с.

Книга предназначена как базовый учебник для обеспечения эколого-экономических дисциплин в вузах Украины. В отличие от традиционного учебного материала цикла экономики природопользования, сконцентрированного на решении экологических проблем в пределах существующей производственной системы, предлагаемый учебник имеет целью формирование принципиально новых направлений трансформации экономики на основе экологизации жизненного цикла продукции. Кроме теоретических положений, читатель найдет фактические и нормативные материалы современного экологического законодательства Украины. Учебник имеет глоссарий. Предназначен для преподавателей и студентов различных специальностей, учебник будет также полезен для специалистов как справочник.

Язык — русский

Посмотреть содержание