Экономика развития

altМельник Л. Г. Экономика развития [Текст] : учебник / Л.Г. Мельник. — Сумы: Университетская книга, 2013. — 784 с.

В учебнике на основе современной синергетической теории рассматриваются фундаментальные основы функционирования, самоорганизации и развития экономических систем. Особое внимание уделяется динамике экономических процессов, трансформационным переходам, действию обратных связей, взаимообусловленной конвертации материальных, информационных и синергетических факторов. Исследуются условия устойчивого прогрессивного развития социально-экономических, эколого-экономических и технических систем.

Для преподавателей и студентов высших учебных заведений научных работников, государственных служащих, бизнесменов, а также всем тех, кто интересуется проблемами современной экономической теории и практики.

Язык — русский
Просмотреть фрагменты книги