Европейский грант Жана Моне

На сайте Европейской комиссии объявлены результаты конкурса направления Жана Моне Программы Эразмус+. Среди ведущих отечественных университетов победителем конкурса стал и Сумский государственный университет. В целом учебные модули Жана Моне с финансово-экономических, правовых, эколого-экономических, социальных, управленческих вопросов в контексте европейского опыта будут проводиться ещё в пяти украинских университетах.

Кафедра экономики и бизнес-администрирования Сумского государственного университета во главе с д.э.н., проф. Мельником Л.Г. проведёт трёхлетний учебный модуль Жана Моне по теме «Использование лучших практик ЕС для формирования устойчивой (сестейновой) экономики в Украине». В рамках программы предусмотрено проведение следующих курсов (модулей): «Европейские практики для внедрения принципов устойчивой экономики в Украине», «Европейский опыт предпринимательства и организации стартапов в Украине», «Опыт ЕС в разработке стратегий для обеспечения сестейновой экономики в Украине», «Использование европейских институтов и ценностей для формирования сестейновой экономики в Украине». Кроме того, в программе предусмотрено издание учебников и монографий, проведение круглых столов и дебатов по тематике проекта, а также разработка дистанционных учебных курсов с целью более широкого распространения результатов проекта.