Неповторимая «Софиевка»

В период 14-16 мая зав. кафедрой экономики и бизнес-администрирования СумГУ, директор института экономики развития МОН и НАН Украины, д.э.н., проф. Л.Г. Мельник принял участие в заседании научно-методической комиссии по экологии, охране окружающей среды и сбалансированному природопользованию МОН Украины. Заседание проходило в Уманьском национальном университете садоводства.

На заседании комиссии были рассмотрены вопросы формирования квалификационных характеристик подготовки студентов по направлению экология, охрана окружающей природной среды и сбалансированное природопользования.

При выступлении участников профессор Л.Г. Мельник также кратко проинформировал членов комиссии о результатах выполнения гранта ЕС Жана Монне «Опыт ЕС по формированию устойчивого развития в Украине».

В качестве награды за напряженную работу в комиссии участники получили возможность посетить ландшафтный дендропарк «Софиевка».

Заседание комиссии Выступление проф. Л.Г. Мельника на комиссии

Из многих дорожек в парке нет ни одной прямой Даже речка не любит бежать по прямой

Остаётся догадываться кто и как когда-то водружал этот камень Трудно поверить, что вся «Софиевка» была создана на насыпном грунте

В «Софиевке» удивительное сочетание природных и рукотворных ландшафтов Проф. Л.Г. Мельник с председателем комиссии проф. С.Н. Степаненко