Реализация проекта Жана Монне в Одессе

С сентября 2015 года ведется выполнение программы второго года проекта Жана Монне «Использование опыта ЕС для формирования сестейновой («зеленой») экономики в Украине» (Using best EU practices for sustainable economy forming in Ukraine (UBEUP) 553185-EPP-1-2014-1-UA-EPPJMO-MODULE). Одним из этапов проекта было проведения цикла лекций, круглых столов и дебатов в Одесском государственном экологическом университете.

В ноябре д.э.н., проф. Л.Г. Мельник завершил цикл лекций «Уроки и стратегии европейского союза для реализации сейстейновой («зелёной») экономики в Украине» для студентов экономического и экологического факультетов в Одесском государственном экологическом университете. На лекциях также присутствовали преподаватели университета, в частности к.э.н., доц. Е. П. Павленко,  д.э.н., проф. Е. Р. Губанова,  д.г.-м.н., проф. Т. А.Сафранов.

Логическим завершением курса лекций стали круглый стол и дебаты для студентов-одесситов на тему «Направления развития сестейновой энергетики в Украине». Дебаты были подготовлены и проведены доцентами кафедры экономики и бизнес-администрирования СумГУ к.э.н., И.Б. Дегтяревой и к.э.н. А.В. Кубатко. Победители дебатов и самые активные участники круглого стола получили сертификаты программы Жана Монне.

В рамках софинансирования проекта проф. Л.Г. Мельником был прочитан цикл лекций по развитию сестейновой экономики («зелёной»)  в Украине для студентов Института бизнеса, экономики та информационных технологий Одесского национального политехнического университета. Кроме студентов и аспирантов на лекциях присутствовали преподаватели университета, в том числе д.э.н., проф. С.К. Харичков, д.э.н., проф. И.А.  Александров, д.э.н., проф. В.М Лысюк.