Сохранение и продвижение экономики сельских территорий: участие ученого кафедры экономики, предпринимательства и бизнес-администрирования в Международном семинаре

С 13 по 16 ноября 2019 в рамках научной стажировки по программе Фулбрайта профессор кафедры Ирина Сотник приняла участие в международном научном семинаре «Сохранение и продвижение экономики сельских территорий», который проводился при поддержке Бюро образовательных и культурных программ Государственного департамента США в г. Миннеаполис (Миннесота, США).
На семинаре присутствовали 90 исследователей из 53 стран мира - участники программы Фулбрайта 2019-2020 гг., а также представители государственных и местных органов власти, ответственных за развитие сельских территорий, общественных организаций Миннесоты. На заседаниях обсуждались вопросы развития агробизнеса на сельских территориях с привлечением механизмов международной торговли, финансовых институтов, аспекты управления развитием крупного и малого бизнеса в сельских громадах.
Участники имели также возможность посетить американские семьи и выяснить актуальные вопросы развития местных громад в процессе живого общения, ознакомиться с образовательным процессом в Университете Миннесоты и Колледже Св. Олафа.