Новости

Вебинар ведущих украинских специалистов-практиков по M&A для студентов-предпринимателей

12 октября 2020 г. в рамках онлайн-лекции курса «Глобальные рынки и конкуренция» (гр. ПЕ-71, преподаватель к.э.н., доцент Сабадаш В. В.) прошло активное обсуждение вебинара (представленной записи вебинара), в котором дистанционно принял участие преподаватель Сабадаш В. В.; вебинар состоялся 23 сентября 2020 г. (Zoom конференция).
Тема вебинара «M&A-сделка как стратегия роста бизнеса» и практические вопросы, освещенные специалистами, непосредственно раскрывают особенности конкурентных стратегий компаний в глобальной бизнес-среде (тема курса «Конкуренция в глобальной бизнес-среде»).

Лекторы вебинара представили практические кейсы M&A-сделок и провели дискуссию по таким направлениям:

1) Андрей Калиушенко (партнер направления Advisory Services в аудиторской компании Baker Tilly)

Семинар «Проведение процедуры Due Diligence перед M&A-сделкой».

2) Сергей Гончаревич (учредитель и управляющий партнер Capital Times Investment Advisory)

Семинар «M&A-сделка: практический опыт».

3) Николай Стеценко (управляющий партнер юридической компании AVELLUM и председатель корпоративной практики и практики M&A)

Семинар «Юридические вопросы, на которых нужно сконцентрироваться собственнику
в процессе M&A-сделки».

По результатам обсуждения темы студенты подготовят и представят к обсуждению
практические кейсы украинских компаний по тематике вебинара.